Archivo de la etiqueta: clase 2001.

Independiente de Chillar participa en el Torneo “Libertad de los Pueblos Latinoamericanos”

 XXVIII Copa Provincia de Buenos Aires en clase 2001

Portal Chillar, 13 de febrero de 2015 |23:15

 

Independiente de Chillar participa en el Torneo “Libertad de los Pueblos Latinoamericanos”

 

Independiente_Arg_logo

esperanzas

Portal Chillar, 19 de febrero de 2015, 22:45

Los chicos de Independiente de Chillar al final se quedaron con el 3er Puesto

 

independiente 3Después de un partido infartante en el que perdían 5 a 1 los rojos no solo lograron remontarlo sino que terminaron ganandolo por 6 a 1. ¡Grande merito para estos chicos chillarenses de la clase 2001 de Independiente de Chillar. Nuestras Felicitaciones a todos ellos y a todo el equipo de colaboradores que los acompañó.

independiente 3o

Los chicos de Independiente de Chillar viajaron a Tandil para afrontar los partidos correspondientes a la XXVIII Copa Provincia de Buenos Aires en clase 2001.

10997723_433164253514853_8697411880805575482_nSe presentarán 36 equipos en Tandil y Rauch (que es Subsede)

Por la mañana se jugarán 3 encuentros en el Dámaso Latasa del club Ferrocarril Sud, ( institución auspiciante en la faz deportiva del Evento), y en cancha de La Movediza 2 partidos.

Luego por la tarde desde las 16.15 horas en adelante, habrá 3 choques en ambos escenarios y 3 partidos también en Excursionistas.

PROGRAMA DE PARTIDOS PARA MAÑANA SÁBADO 14

ESTADIO DÁMASO LATASA.(Av. Del Valle 1350)

9.10 horas: Independiente (Tandil) vs Ferro(azul), clase 2003, zona 4

10.15 horas: Ferrocarril Sud (Tandil) vs Atlético Ayacucho, clase 2001, zona 2.

11.20 horas: Banfield de Mar del Plata vs Ferro(azul), clase 2001, zona 3.

…………………………………….

16.15 horas: Huracán de Tres Arroyos vs Belgrano de Gral Belgrano, clase 2001, zona 2

17.20 horas: Huracán de San Rafael de Mendoza vs San José, clase 2003, zona 3

18.25 horas: Ferrocarril Sud (Tandil) vs Los Cuyanitos (azul)  de San Rafael (Mendoza), Interzonal 3 y 4.

………………………………………

CANCHA DE LA MOVEDIZA (Jujuy y Formosa)

10.15 horas: Gimnasia y Esgrima vs Atlético Ayacucho, clase 2003, zona 1.

  • 11.20 horas: Independiente (Tandil) vs Independiente(Chillar), clase 2001 , zona 3.

……………………………………..

16.15 horas: UNICEN  vs Ferrocarril Sud (Olavarria),  clase 2001, (interzonal 3 y 4).

17.20 horas: Grupo Universitario vs Estudiantes de Olavarria, clase 2001, zona 1.

18.25 horas: Grupo Universitario vs Ferrocarril Sud de Olavarria, clase 2003, zona 2

……………………………………..

CANCHA DE EXCURSIONISTAS (Avenida Monseñor Actis e Independencia )

16.15 horas: Al Ver Verás de Mar del Plata vs Gimnasia y Esgrima, clase 2001, zona 1.

17.20 horas: Los Cuyanitos (blanco)  de San Rafael de Mendoza vs Excursionistas, clase 2003, zona 1.

18.25 horas: Al Ver Verás de Mar del Plata vs UNICEN, clase 2003, zona 2.

……………………………………….

SUBSEDE RAUCH:

Programación especial efectuado por el coordinador señor Emiliano Rattiguen.

En ésta subsede habrá 2 encuentros el día sábado, 6 el día domingo  y los 4 restantes el lunes 16 de febrero.

PARTIDOS PARA LAS 3 JORNADAS 

ESTADIO MUNICIPAL DE RAUCH

Sábado 14 de febrero 

17:30 Pequeños talentos (Rauch) vs Defensores (Ayacucho), clase 2003, zona 5.

18:45 San Lorenzo (Rauch) vs Defensores (Ayacucho), clase  2001, zona 5.

Domingo 15 de febrero

10:00 San Lorenzo (Rauch) vs Fortín (Olavarría), clase  2003, zona 5.

  • 10:15: Ferro (Azul) Vs.Independiente (Chillar), clase 2001, interzonal 3 y 4. Estadio Dámaso Latasa.

11:30 Pequeños Talentos (Rauch) vs San José (Tandil), clase 2001, zona 5.

15:45 Pequeños talentos (Rauch) vs San Lorenzo (Rauch),clase  2003, zona 5.

16:50 Fortín (Olavarría) vs Defensores (Ayacucho)  2003

17:55 San José (Tandil) vs Defensores (Ayacucho) 2001

19:00 Pequeños talentos (Rauch) vs San Lorenzo (Rauch) 2001

Lunes 16 de febrero

9:15 Pequeños talentos (Rauch) vs Fortín (Olavarria), clase 2003, zona 5.

10:20 San Lorenzo (Rauch) vs Defensores (Ayacucho), clase 2003, zona 5.

11:30 Pequeños talentos(Rauch) vs Defensores (Ayacucho), clase 2001, zona 5.

12:45 San Lorenzo (Rauch) vs San José (Tandil) clase 2001, zona 5.

  • 10.15: Independiente (Chillar) Vs.Ferrocarril Sud (Olavarría), clase 2001 , zona 4.

¡Fuerza Chicos de Chillar!

***

 16/2/2015

INDEPENDIENTE DE CHILLAR ENTRE LOS CUATRO MEJORES EQUIPOS DEL TORNEO; JUEGAN LA SEMINAL

ZONA 4

Equipo Puntos PJ PG PE PP GF FC Dif
Independiente (Tandil)( C ) 9 3 3   0 0 9 3 6
Independiente (Chillar) (3er mejor 2do) 4 3 1 1 1 11 5 6
Ferro de Olavaria 4 3 1 0 2 4 4 0

PROGRAMA PARA HOY MIÉRCOLES 18 DE FEBRERO

ESTADIO DÁMASO LATASA

16.30 horas : Atlético Ayacucho vs Ferrocarril Sud, clase 2003, Semifinal.

18.00 horas : Huracán de Tres Arroyos vs Independiente de Tandil, clase 2001, Semifinal.

CANCHA DE LA MOVEDIZA

16.30 horas: Ferrocarril Sud de Olavarría vs Independiente de Tandil, clase 2003, Semifinal.

  • 18.00 horas: Belgrano de General Belgrano vs Independiente de Chillar, clase 2001, Semifinal.

RESULTADOS DE LA JORNADA DEL MIÉRCOLES 18/2/2015

ESTADIO DÁMASO LATASA

Ferrocarril Sud de Tandil (1) – Atlético Ayacucho, (0), Semifinal clase 2003.

Huracán de Tres Arroyos (3) – Independiente de Tandil (5), Semifinal 2001.

CANCHA DE LA MOVEDIZA

Ferrocarril Sud de Olavarria (1) – Independiente de Tandil ( 3), Semifinal Clase 2003.

    Belgrano de General Belgrano (5) – Independiente de Chillar (3), Semifinal clase 2001.

En cancha de La Movediza, Belgrano de la ciudad de General Belgrano, se adelantó rápidamente 3 a 0, para luego descontar Independiente de Chillar. Ambos conjuntos  tienen centrodelanteros muy potentes.

Luego los chillarenses de  Fabio Tortorella, se pusieron a tiro, habiendo convertido el segundo tanto.Ya Belgrano no se dejó sorprender, concretó el 4to gol, le descontaron pero aumentó  con un 5to tanto que cerró el partido.

Independiente de Tandil, hizo algo parecido con este gran equipo que pese a haber perdido, es Huracán de Tres Arroyos y el desarrollo de los guarismos fue también de la misma manera que en el otro encuentro.

Ahora Independiente disputará la Final frente a  club Belgrano de la ciudad de General Belgrano  y Huracán de Tres Arroyos ( el candidato de muchos de los que lo vieron jugar) disputará el 3er puesto con Independiente de Chillar que desea  ahora que perdió en semis, quedarse con  esa ubicación.

POR EL 3ER PUESTO JUGARÁN HURACÁN DE TRES ARROYOS VS INDEPENDIENTE DE CHILLAR


anunciate01_PCh

[booking_pluginbox id=»2475″]