Organigrama Municipalidad de Azul

 

Azul – Organigrama del Ejecutivo

municipio azul

Organigrama Municipalidad de Azul

 

Intendente Municipal: Federico Hernán Bertellys

Secretario Privado: Rodolfo Wagner

Unidad de Asesoramiento y Coordinación Jurídica: Lucrecia Egger

Unidad de Asesoramiento y Coordinación Técnico Administrativa: Fabián Caro

  • Subunidad de Asesoramiento y Gestión Administrativa: Pablo Goas Atán

Secretario de Salud y Desarrollo Social: Rodolfo Juárez

  • Director Médico Hospital Dr. Ángel Pintos: Luis Hoursouripé
    • Directora Administrativa Hospital Pintos: Andrea Añorga
    • Subdirector Médico Hospital Pintos: Mariano Donelli
  • Director Hospital Dr. Horacio Ferro de Chillar: Pedro Ruggieri
  • Director Hospital Dr. Casellas Solá: Diego Salvador.
  • Director de Atención Primaria de la Salud: José Alberto Hourcade.
  • Subsecretaria de Desarrollo Social: –
    • Director de Desarrollo Social: Carlos Peralta
    • Coordinadora de Emergencia Habitacional: Raquel Lauroua
    • Coordinador de Tercera Edad y Discapacidad: Néstor Martínez
    • Coordinadora de Economía Social: Jessica Córdoba

Secretario de Gobierno: Alejandro Vieyra

  • Subsecretario de Planificación y Control de Gestión: José González Hueso
    • Director de Regularización Dominial: Ángel Olaechea
    • Coordinadora de Gestión: Gisela Fernández
  • Subsecretario de Producción y Empleo: Juan Arruti
    • Coordinador de Empleo y Capacitación: Claudio Ocampo
    • Coordinador de Parques Industriales: Juan Etchepare
  • Subsecretario de Gobierno, Cultura, Educación y Deportes: Marcos Turón
    • Directora de Educación: Victoria Martínez
    • Directora de Escuelas Especiales y Municipales: Stella López
    • Director de Cultura: Daniel Galizio
    • Directora de Deportes: Noelia Gallours Santillán
    • Director de Enlace de Obra Pública: Héctor Comparato
    • Director de Turismo y Medio Ambiente: Gustavo Lorusso
    • Delegado Municipal de Cacharí: Nicolás Cartolano
    • Delegado Municipal de Chillar: Horacio Chiarelli
    • Delegado Municipal de 16 de Julio: Edberto Vivarelli
    • Coordinador de Derechos Humanos: Joaquín Propato
    • Coordinadora de Relaciones con la Comunidad, Protocolo y Ceremonial: Silvina Daulerio
    • Coordinador de Automotores: Javier Giménez
  • Subsecretario de Obras y Servicios Públicos: Guillermo Giordano
    • Director de Servicios Públicos: Héctor Cuatrochio
      • Coordinador de Servicios de Calle: José de Urraza
    • Director de Vialidad Rural y Talleres: Luis Díaz
    • Director de Vialidad Urbana, Hidráulica y Pavimento: Jorge Sarasola
    • Coordinador de Puesta en Valor del Patrimonio y Cooperativas: Gustavo Jalli
    • Coordinador de Intervenciones Urbanas: Juan Diorio
    • Coordinador de Organizaciones Vecinales: Ernesto Diorio
  • Subsecretario de Protección Ciudadana y Habilitaciones: Carlos Caputo
    • Director de Seguridad, Control Urbano y Monitoreo: Agustín Rodríguez
    • Director de Inspección General, Defensa Civil y Habilitaciones: Ramiro Azzaro

Secretaria de Hacienda y Administración: Adriana Guedes

  • Subsecretario Legal y Técnica: Roberto Dávila
    • Director Legal y Técnica: Facundo Achaga
    • Coordinador de Asuntos Administrativos: Paolo Lamouré
  • Director de Recursos Humanos: Walter Surget
  • Director de Sistemas: Mariano Gómez
  • Director de Ingresos Públicos: Juan Ignacio Rampoldi
  • Directora de Finanzas y Presupuesto: Laura Aloisi

———

Cargos de Ley:

  • Contador General, a cargo: Gustavo Garaicoechea
  • Tesorera Municipal: Belén Duba
  • Jefe de Compras: Gustavo Fittipaldi

Comments are closed.

A %d blogueros les gusta esto: