Finales anuales 2019 de Pelota a Paleta en Chillar

Club Atlético Huracán de Chillar

Finales anuales 2019 de Pelota a Paleta en Chillar

 

Premios

Federación de pelota de la Provincia de Buenos Aires
Finales anuales 2019
Sede: Chillar, Buenos Aires
Prensa: Marcelo Baumann

Partido 1 (Categoría 6ta)
Lezama «D»: Diano H. – Morales F.
Belgrano: Dubua A. – Illarragorri P.
Resultado: 1er set: 12-8; 2do set: 12-8
Ganador: Lezama «D»

Partido 2 (Categoría Infantiles)
Pringles «A»: Batisteza A. – Martinez A.
Chaves «A»: Amondarain B. – Erdocia U.
Resultado: 1er set: 12-11; 2do set: 10-12; 3er set: 7-2
Ganador: Pringles “A”

Partido 3 (Categoría 5ta)
Dolores “A”: Ocerin C. – Peruchena M.
Castelli: Miranda M. – Aramburu R.
Resultado: 1er set: 10-12; 2do set: 6-12
Ganador: Castelli

Partido 4 (Categoría pre infantiles)
Chascomus “A”: Lecrercq M. – Haedo M.
Pringles “A”: Batisteza M. – Freire N.
Resultado: 1er set: 11-12; 2do set: 11-12
Ganador: Pringles

Partido 5 (Categoría 4ta)
Protectora. “A”: Diaz de Quintana F. – Fossati F.
Protectora “C”: Duran M. – Lloyd A.
Resultado: 1er set: 12-3; 2do set: 7-12; 3er set: 6-7
Ganador: Protectora “C”

Partido 6 (Categoría menores)
Garmense “A”: Pecker G. – Del Río B.
Rauch “A”: Tedesco D. – Peloni P. – Martin P.
Resultado: 1er set: 12-6; 2do set: 10-12; 3er set: 3-7
Ganador: Rauch “A”

Partido 7 (Categoría 3ra)
Madariaga “A”: Calabres M. – Basili G.
Pringles “A”: Fossati B. – Batisteza L.
Resultado: 1er set: 9-12; 2do set: 1-12
Ganador: Pringles “A”

Partido 8 (Categoría 1ra / 2da)
San Vicente: Monti F. – Gelvez N. – Dorrego “A”: Rodriguez J. – Spindola G.
Resultado: 1er set: 9-12; 2do set: 8-12
Ganador: Dorrego “A”

Jugadores de Huracán de Chillar, C. Ibarra, y N. Berruezo con Gustavo Gelso

Partido 9 (Categoría 2da)
Chillar: Ibarra C. – Berruezo N.
Pehuajo: Girves D. – Villegas J.
Resultado: 1er set: 6-12; 2do set: 8-12
Ganador: Pehuajo

Partido 10 (Categoría 1ra)
Remo Azul: Miranda J. – Aitra R.
Atheletic: De la Vega R. – Cano K.
Resultado: 1er set: 5-12; 2do set: 8-12
Ganador: Atheletic

Partido 11 (Categoría Elite/ 1ra)
Necochea: Villegas G. – Bilbao J.
Almafuerte: Garcia E. – Di Luca B.
Resultado: 1er set: 12-9; 2do set: 8-12
Ganador: Necochea

Partido 12 (Categoría Elite)
Lezama: Sebastian-Santiago Andreasen
Chaves: Pecker J. – Villegas A.
Resultado: 1er set: 8-12; 2do set: 10-12
Ganador: Chaves Campeon anual